9. Runde - Korneuburger Schnapsermeisterschaften

Direkt zum Seiteninhalt
News-Archiv
9. Runde

6 Mannschaften mit 3 Punkten, ein ausgeglichenes Feld bildet das Obere PlayOff nach zwei Runden, wobei Wido's Schmankerl und Gh Barenth erst ein Spiel bestritten haben.
Doch etwas überraschend die hohe Niederlage der Sportfischer gegen Eni. Die Gasthäuser Hammer und Barenth konnten sich mit Siegen eintragen.
Im Unteren PlayOff stehen die in der Vorrunde so enttäuschenden Tuschel/zur Sonne als einziges Team nach 2 Runden mit 2 Siegen da. Ihnen auf den Fersen Sportreff und ATUS.
Alle 3 Teams konnten durchwegs hohe Siege einfahren.

Spieler der Runde ist Wolfgang Batoha mit 9:1 Bummerln, Gratulation.
Die nächste Runde findet bereits am 12. März statt.
Wir wünschen weiterhin viel Freude am Spiel und eine spannende Meisterschaft.

Oberes PlayOff:

Eni Tankstelle - Sportfischer 30:20
Eni Tankstelle: Peschek Franz 7:3, Nather Pauli 6:4, Sterz Franz 6:4, Wasserbauer Walter 6:4, Brunnhuber Walter 5:5
Sportfischer: Tisch Karl 6:4, Fischer Richard 4:6, Kirmann Ferdinand 4:6, Fischer Leopold 3:7, Montscher Otto 3:7

Gh Hammer - Grisu's Diner 27:23
Gh Hammer: Hammerschmid Anton 6:4, Kondor Stefan 6:4, Rieth Leo 6:4, Weinberger Martin 5:5, Ritthaler Didi 4:6
Grisu's Diner: Spitzer Johann 6:4, Gstall Heinz 5:5, Roth Peter 5:5, Neuteufel Josef 4:6, Manhart Robert 3:7

CP Prostamt - Gh Barenth 21:29
CP Prostamt: Ulmer Johann 6:4, Loyen Roland 5:5, Berwein Franz jun 4:6, Jirik Christian 4:6, Strasser Herbert 2:8
Gh Barenth: Wolf Karl 8:2, Cech Anton 7:3, Bauer Gerhard 5:5, Kirschenhofer Franz 5:5, Heindl Franz 4:6

Unteres PlayOff:

Sportreff - Golden Girls 33:17
Sportreff: Eisler Rudolf 7:3, Haller Johann 7:3, Kugler Johann 7:3, Müller Helmut 6:4, Steiner Johann 6:4
Golden Girls: Brustmann Hilde 6:4, Schneider Eva 5:5, Peböck Gerti 4:6, Mühl Helga 1:9, Vogt Doris 1:9

Tuschel/zur Sonne - Tennisclub 31:19
Tuschel/zur Sonne: Fischer Michael 7:3, Wagner Heinz 7:3, Glanz Karl 6:4, Scheibreithner Stefan 6:4, Müller Günter 5:5
Tennisclub: Gmeiner Josef 6:4, Buzin Manfred 4:6, Mayer Josef 4:6, Maierhofer Martin 3:7, Buzin Karl 2:8

ATUS - ASC Marathon 29:21
ATUS: Batoha Wolfgang 9:1, Berger Reinhard 7:3, Gratzl Albert 6:4, Tomayer Poldi 4:6, Holzer Helmut 3:7
ASC Marathon: Weber Harald 6:4, Steindl Günter 5:5, Bader Josef 4:6, Kreiner Gerald 3:7, Oppenauer Rudolf 3:7

Bitte die elektronischen Spielberichte an folgende mail Adresse versenden: admin@schnapsen.info
Zurück zum Seiteninhalt