2. Runde - Korneuburger Schnapsermeisterschaften

Direkt zum Seiteninhalt
News-Archiv
2. Runde

In der 2. Runde gab es in der Gruppe Herz zwei sehr hohe Siege durch das Gh Hammer gegen den ASC und Gh Barenth gegen das B6 Roadpub, einen knappen Sieg gab es für das Prostamt gegen den Tennisclub.
In der Gruppe Pik konnten die Sportfischer und die Eni-Tankstelle bereits den zweiten Sieg verbuchen. Vorjahresfinalist Wido's Schmankerl mußte sich ATUS geschlagen geben.

Leider müssen wir eine traurige Nachricht bekannt geben: Am 30. September ist Reinhard Gans vom Team Schwarz Grün Gold verstorben.
Für die am 23. Oktober stattfindende 3. Spielrunde ersuchen wir alle Teams um eine Gedenkminute für unseren Verstorbenen.

Gruppe Herz:
Gh Barenth - B6 Roadpub 31.19
Gh Barenth: Bauer Gerhard 8:2, Cech Anton 8:2, Hilmbauer Werner 5:5, Kirschenhofer Franz 5:5, Wolf Karl 5:5
B6 Roadpub: Fischer Leopold 6:4, Ulrich Herbert 5:5, Wittek Werner 4:6, Fuhrmann Franz 2:8, Schnitzer Franz 2:8
ASC Marathon - Gh Hammer 15:35
ASC Marathon: Bader Josef 4:6, Roschitz Rudolf 4:6, Oppenauer Rudolf 3:7 , Litschauer Leopold 2:8, Steindl Günter 2:8
Gh Hammer: Hammerschmid Anton 8:2, Weinberger Martin 8:2, Hauenschild Alexander 7:3, Schroll Ernst 7:3, Vesely Thomas 5:5
CP Prostamt - Tennisclub 26:24
CP Prostamt: Ulmer Johann 9:1, Kappel Bruno 8:2, Hallöcker Günter 4:6, Jirik Christian 3:7, Floh Gerhard 2:8
Tennisclub: Gmeiner Josef 6:4, Stockinger Wilhelm 6:4, Maierhofer Martin 5:5, Buzin Karl 4:6, Haas Karl 3:7

Gruppe Pik:
Wido's Schmankerl - ATUS 23:27
Wido's Scmankerl: Dellert Arno 6:4, Fuchs Ronald 6:4, Berger Rudolf 4:6, Ramsauer Andreas 4:6, Höfling Alexander 3:7
ATUS: Batoha Wolfgang 8:2, Berger Reinhard 8:2, Gratzl Albert 4:6, Tomayer Poldi 4:6, Weber Johann 3:7
Tuschel/zur Sonne - Sportfischer 21:29
Tuschel/zur Sonne: Scheibreithner Stefan 7:3, Riefenthaler Manfred 5:5, Glanz Karl 4:6, Wagner Heinz 3:7, Mayer Hannes 2:8
Sportfischer: Fischer Richard 7:3, Leonhartsberger Emmerich 6:4, Tisch Karl 6:4, Fischer Leopold 5:5, Kirmann Ferdinand 5:5
Eni Tankstelle - Sporttreff 27:23
Eni Tankstelle: Kuffner Heinz 9:1, Wasserbauer Walter 5:5, Doleschal Walter 5:5, Peschek Franz 5:5, Brunnhuber Walter 3:7
Sportreff: Haller Johann 6:4, Patzelt Roland 5:5, Pointner Fritz 4:6, Taurock Johann 4:6, Friedrich Franz 4:6
Die höchsten Siege erreichten die Spieler Kuffner Heinz und Ulmer Johann mit 9:1  
Zurück zum Seiteninhalt