11. Runde - Korneuburger Schnapsermeisterschaften

Direkt zum Seiteninhalt
News-Archiv
11. Runde

Gh Barenth, CP Prostamt und die Sporfischer gewinnen im Oberen PlayOff, die Sportfischer übernehmen damit vorerst die Führung in der heurigen Meisterschaft.
Eni war spielfrei und mischt auch vorne mit, Wido's Schmankerl bleibt auf Tuchfühlung, Gh Hammer und Grisu's Diner haben etwas an Boden verloren.
Im Unteren PlayOff konnten B6 Roadpub, Tennisclub und Tuschel/zur Sonne ihre Spiele für sich entscheiden, Tuschel/zur Sonne führt vorerst mit einem Spiel mehr vor Sportreff.

Spieler der Runde wurden Harald Eisler, Leopold Fischer, Josef Gmeiner und Karl Glanz mit 8:2 Bummerln.

Die nächste Runde findet am 9. April statt. Weiterhin viel Spaß beim Spiel.

Oberes PlayOff:

Wido's Schmankerl - Gh Barenth 19:31
Wido's Schmankerl: Berger Rudolf 4:6, Fuchs Ronald 4:6, Höfinger Alexander 4:6, Ramsauer Andreas 3:7
Gh Barenth: Eisler Harald 8:2, Kirschenhofer Franz 7:3, Laa Fritz 7:3, Heindl Franz 6:4, Cech Anton 3:7

Grisu's Diner - CP Prostamt 22:28
Grisu's Diner: Spitzer Johann 6:4, Neuteufel Sepp 5:5, Feichtinger Kurt 4:6, Manhart Robert 4:6, Rott Peter 3:7
CP Prostamt: Jirik Christian 7:3, Kappl Bruno 7:3, Loyen Roland 5:5, Strasser Herbert 5:5, Floh Gerhard 4:6

Sportfischer - Gh Hammer 26:24
Sportfischer: Fuchs Ernst 6:4, Fischer Leopold 5:5, Fischer Richard 5:5, Kirmann Ferdinand 5:5, Tisch Karl 5:5
Gh Hammer: Sulz Fritz 6:4, Weinberger Martin 5:5, Rieth Leo 5:5, Hammerschmid Anton 4:6, Steffal Anton 4:6

Unteres PlayOff:

B6 Roadpub - ASC Marathon 27:23
B6 Roadpub: Fischer Leopold 8:2, Mandl Manfred 6:4, Wittek Werner 5:5, Freundorfer Johann 4:6, Fuhrmann Franz 4:6
ASC Marathon: Weber Harald 7:3, Bader Josef 5:5, Mundsberger Helmut 5:5, Oppenauer Rudolf 4:6, Steindl Günter 2:8

Tennisclub - ATUS 27:23
Tennisclub: Gmeiner Josef 8:2, Stockinger Wilhelm 7:3, Haas Karl 5:5, Maierhofer Martin 5:5, Buzin Karl 2:8
ATUS: Batoha Wolfgang 7:3, Gratzl Albert 5:5, Berger Reinhard 4:6, Sterba Alfred 4:6, Molzer Günter 3:7

Golden Girls - Tuschel/zur Sonne 18:32
Golden Girls: Peböck Gertrude 6:4, Golubich Uschi  5:5, Heiden Hilda 4:6, Schneider Eva 2:8, Vogt Doris 1:9
Tuschel/zur Sonne: Glanz Karl 8:2, Müller Günter 7:3, Scheibreithner Stefan 7:3, Bauer Josef 5:5, Wagner Heinz 5:5
Zurück zum Seiteninhalt