Korneuburger Schnapsermeisterschaften

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:



News

6. Runde

 
In der Gruppe Herz gab es 3 klare Siege durch Grisu's (29:21 gegen Prostamt), Tennisclub (28:22 gegen Gh Barenth) und Roadpub (31:19 gegen Gh Hammer).
 
Grisu's Diner übernimmt mit 11 Punkten die Tabellenführung und ist fix im oberen PlayOff. Roadpub, Tennisclub und Marathon sind im unteren PlayOff. Prostamt, Hammer und Barenth kämpfen noch um den Aufstieg.
 
In der Gruppe Pik kam es zu einem knappen Sieg von Wido's gegen Tuschel (26:24) und zwei klaren Erfolgen von Sportreff (31:19 gegen die Golden Girls) und Eni (29:21 gegen Sportfischer).
 
Hier sind die Golden Girls und Tuschel/zur Sonne bereits fix im unteren PlayOff. Durch die Auslosung in der letzten Runde und der Konstellation in der Gruppe Herz sind Widos und Eni bereits fix im oberen PlayOff.
 
Sportreff, ATUS und die Sportfischer kämpfen noch um max. 2 verbliebene Tickets fürs OP.
 
 
Spieler der Runde ist Johann Haller mit 10:0 Bummerl.
 
 
Die letzte Runde des Grunddurchganges findet am 8. Jänner 2018 statt.
 
 
Wir wünschen allen Schnapsern und Freunden ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr 2018.
 
Thomas, Fritz und Norbert

Gruppe Herz:

Nachtrag 5. Runde

B6 Roadpub - ASC Marathon: 29:21
B6 Roadpub: Fischer Leopold 7:3, Sammer Franz 7:3, Mandl Manfred 6:4, Fuhrmann Franz 5:5, Freundorfer Johann 4:6
ASC Marathon: Weber Harald 5:5, Bader Josef 4:6, Glöckl Klaus 4:6, Kreiner Gerald 4:6, Steindl Günter 4:6

6. Runde
CP Prostamt - Grisu's Diner 21:29
CP Prostamt: Jirik Christian 6:4, Habellöcker Günter 5:5, Kappel Bruno 4:6, Berwein Franz jun 3:7, Loyen Roland 3:7
Grisu's Diner: Rott Peter 8:2, Gstall Heinz 6:4, Spitzer Johann 6:4, Neuteufel Sepp 5:5, Manhart Robert 4:6

Tennisclub - Gh Barenth 28:22
Tennisclub: Göschl Karl 6:4, Haas Karl 6:4, Maierhofer Martin 6:4, Stockinger Wilhelm 6:4, Mayer Josef 4:6
Gh Barenth: Cech Anton 6:4, Kirschenhofer Franz 5:5, Bauer Gerhard 4:6, Heindl Franz 4:6, Gratz Stefan 3:7

Gh Hammer - B6 Roadpub 19:31
Gh Hammer: Hammerschmid Anton 6:4, Weinberger Martin 6:4, Rieth Leo 4:6, Steffal Anton 2:8, Hauenschild Alexander 1:9
B6 Roadpub: Ulrich Herbert 8:2, Wittek Michael 7:3, Schnitzer Franz 6:4, Wittek Werner 6:4, Riebel Otmar 4:6

Gruppe Pik:
Wido's Schmankerl - Tuschel/zur Sonne 26:24
Wido's Schmankerl: Fuchs Ronald 6:4, Ramsauer Andreas 6:4, Berger Rudolf 5:5, Widowitz Heinz 5:5, Kain Karl 4:6
Tuschel/zur Sonne: Bauer Josef 7:3, Mayer Hannes 5:5, Müller Günter 5:5, Scheibreithner Stefan 4:6, Fischer Michael 3:7

Golden Girls - Sportreff 13:37
Golden Girls: Golubich Uschi 5:5, Schneider Eva 3:7, Heiden Hilda 2:8, Koubek Irmgard 2:8, Tölzl Rosmarie 1:9
Sporttreff: Haller Johann 10:0, Taurock Johann 9:1, Patzelt Roland 7:3, Pointner Fritz 6:4, Steiner Hans 5:5

Sportfischer - Eni Tankstelle 21:29
Sportfischer: Kirmann Ferdinand 6:4, Leonhartsberger Emmerich 5:5, Fischer Leopold 4:6, Tisch Karl 4:6, Fuchs Ernst 2:8
Eni: Peschek Franz 8:2, Nather Pauli 7:3, Kantner Gerhard 5:5, Ronge Gerhard 5:5, Wasserbauer Walter 4:6

Bitte die elektronischen Spielberichte an folgende mail Adresse versenden: admin@schnapsen.info


 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü